ВЫБЕРИ РАЗДЕЛ

19.05.2019

В нашем непростое время на многом приходится экономить, чтобы расходы не привысили доходы и заведение осталось "на плаву". В том числе у владельцев ресторанов и кафе возникают вопросы "Как можно сэкономить на производстве меню?" Можно ли найти готовый шаблон и сделать его самостоятельно без участия сторонних разработчиков? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

Для начала разберемся, какие функции несет в себе меню для ресторана и кафе.

Функции меню ресторана или кафе

Теперь рассмотрим основные этапы при создании полноценного меню.

Этапы создания полноценного красочного информативного меню

Теперь задаемся вопросом. А можем ли мы не привлекать сторонних разработчиков и сделать меню самостоятельно по готовым шаблонам, которых множество в интернете? Т.е. допустим, что Вы более менее опытный пользователь ПК и сможете самостоятельно найти шаблоны для ресторана и/или кафе.

А какие могут быть шаблоны меню для ресторана и кафе?

Во первых, это множество фонов и дизайнерских элементов на просторах интернета, которые можно использовать самостоятельно. Например, создать меню в вордовском файле и сделать прямо в документе дизайнерскую положку. Или подготовить заранее множество листов с дизанерским исполнением (фоны, логотип заведения, узоры и т.д.).

Во-вторых, это бесплатные или частично бесплатные конструкторы меню, в которых вы сможете не только подобрать фон, но и в удобном интерфейсе разместить Вашу информацию и фотографии блюд.

Какие есть минусы у готовых шаблонов и конструкторов создания меню?

1. Шаблоны и конструкторы НЕ ЭКОНОМЯТ Ваше время. Вы будете сидеть несколько дней и/или ночей и создавать меню самостоятельно. Но время - ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ НЕВОСПОЛНИМЫЙ РЕСУРС.

2. Шабоны и конструкторы сильно ограничены в дизайне. Даже если шаблонов более 100шт., Вы вряд ли сможете точно отобразить специфику Вашего заведения.

3. Ни один шаблон или конструктор не спасет Вас от орфографических, стиллистических и дизайнерских ошибок. А спросить за ошибку или "косяк" будет не с кого.

Какие есть плюсы у готовых шаблонов?

1. Главный плюс - это экономия средств на дизайн. Но при этом не экономится Ваше время. Идеальный вариант, если меню может сделать Ваш сотрудник (Вы все равно платите ему зарплату) или родственник (который заинтересован в Вашем бизнесе).

2. И не смотря на то, что количество дизайнерских решений в шаблонах ограничено, эти решения все равно ЕСТЬ. Вы сможете найти самые простые решения, которые сможете использовать.

Давайте подведем итог. Можно ли сэкономить на шаблонах для меню для ресторанов и кафе? Да, можно. Но не для всех.

Если у вас есть сотрудник или родственник, который сможет этим заняться, то попробуйте этим воспользоваться. Это актуально если есть в наличии старое меню и "время не поджимает".

Если средств катастрофически мало и опять таки "время не поджимает". Тогда можно и самом сидеть по вечерам/ночам и создавать свое собственное меню.

Если Вы создаете дизайн меню для недорогого (я бы даже сказал дешевого) заведения. Для Ваших клиентов самое главное - это дешевизна в Вашем меню, а дизайн и возможные ошибки имеют далеко второстепенное значение.

Возможные варианты сэкономить на шаблонах меню и при этом не допустить ошибок

У нас есть клиент, который создал один раз через нас шаблон листов меню, мы распечатали ему много готовых листов и далее он печатает свое меню у себя на принтере.




А вообще, мы советуем обратиться к профессионалам своего дела и обсудить возможные варианты создания меню. Причем не всегда это может быть очень дорого. Всегда можно найти определенный компромис типа "Что вы можете для нас сделать при заданном низком бюджете"?

Конструкторы для меню для ресторанов и кафе

Посмотрите эти ресурсы. Здесь мы собрали конструкторы для создания меню для ресторанов и кафе. Возможно Вам это поможет. Если же Вы хотите профессиональное и эксклюзивное меню, то обращайтесь и мы Вам поможем.

https://waitron.menu/

https://www.yournutrition.ru/menu-constructor/


Дизайн меню для ресторана шаблоны Дизайн меню для ресторана шаблоны Дизайн меню для ресторана шаблоны Дизайн меню для ресторана шаблоны
Креативная Студия ЭВЕРЕСТ