ВЫБЕРИ РАЗДЕЛ

30.10.2019

Простой и лаконичный дизайн буклета

"Все гениальное - просто", многие следуют именно этому постулату. И сейчас в дизайне вошел в моду минимализм. Поэтому перечислим основные моменты простого и лаконичного дизайна.

1. В дизайне правильно использовать до 3х цветов. Иначе получится очень яркий и отталкивающий макет.

2. На обложках важно оставлять как можно больше пустого пространства. Не страшно, если адресный блок будет мелким, главное чтобы, его можно было прочитать без лупы и очков.

3. В контентом блоке обязательно пишите тезисы (основные мысли) в виде заголовков и выделенных блоков, а ниже более мелким текстом пояснения этих тезисов. Это позволит читателю сразу видеть суть информации без внимательного вчитывания.

4. Фотографии должны быть обособлены от текста, т.е. фотографии и тексты не должны пересекаться, иначе текст будет плохо читаемым и ни о какой простоте речи быть не может.

5. Фотографии могут находить друг на друга (в том случае, если надо разместить сразу много фотографий), но при этом не закрывая основную смысловую нагрузку друг у друга. Есть смысл закрывать не более 30% всей площади фотографии.

6. Используйте нестандартные формы для размещения фотографий, например, скошенные прямогульники, многокранники и т.д. Фантазируйте.

Ниже Вы найдете интересные примеры буклетов.

>Мы будем рады получить Ваше техническое задание и сделать для Вас простой и лаконичный дизайн буклета.

 


Простой и лаконичный дизайн буклета Простой и лаконичный дизайн буклета Простой и лаконичный дизайн буклета Простой и лаконичный дизайн буклета Простой и лаконичный дизайн буклета Простой и лаконичный дизайн буклета
Креативная Студия ЭВЕРЕСТ